Ноя
1

Медово-кофейный кекс

Знаете ли вы, в каком блюде содержится минимум калорий и максимум пользы? Оказывается, это медово-ореховый кекс, достаточно всего 1-й ложки масла, чтобы получить необычайно нежный, воистину воздушный и блестящий кекс! Словом, данное блюдо идеально подойдет в качестве восхитительного десерта для тех, кто привык следить за своей фигурой.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ МЕДОВО-КОФЕЙНОГО КЕКСА
Составляющие компоненты:
№1 – Мука (около 400-т г);
№2 – Разрыхлитель (2-е ч. ложки);
№3 – Растительное масло (140 мл);
№4 – Душистый молотый перец (1/2 ч. ложки);
№5 – Гвоздика молотая (1/2 ч. ложки);
№6 – Мед (240 мл);
№7 – Куриные яйца (3-и штуки);
№8 – Заваренный кофе (240 мл);
№9 – Ванилин (2-е ч. ложки);
№10 – Сок апельсина (120-ть мл);
№11 – Коньяк или Виски (60-ть мл).

Техника приготовления:
№1 – В миску большой емкости положите муку, добавьте в нее соль, разрыхлитель, гвоздику и корицу, а также душистый перец. В муке сделайте значительное углубление и именно в него влейте масло, заваренный кофе, мед, сок апельсина и коньяк. Затем в эту массу вбейте куриные яйца, добавьте ванильный и обычный сахар.
№2 – Посредством миксера или же руками, замесите данное тесто, чтобы оно преобразовалось в однородную массу.
№3 – Возьмите специальную (преимущественную круглую) форму для выпекания кексов, смажьте ее маслом и в нее выложите замешенное тесто. В духовом шкафу (при температуре в 175°) выпекайте чуть более часа, и не забывайте периодически проверять готовность посредством обычной зубочистки.

Вот собственно и все, что требуется вам для создания столь простого и воистину вкусного блюда. Приготовленный медово-кофейный кекс вам нужно лишь охладить в течение нескольких минут, достать его из формы. Нелишним будет посыпать его сахарной пудрой. На стол подавайте его в теплом состоянии. Приятного вам аппетита!


1 комментарий к записи “Медово-кофейный кекс”

  • Людмила 11.11.2012 - 23:03

    «Оказывается, это медово-ореховый кекс, »
    А рецепт медово-кофейного… Рецептик интересный, спасибо, обязательно попробую, а опечаточку, если можно, исправьте,чтобы не вводить кулинаров в заблуждение:-)

Прокомментировать